#Football – De la N1 à la Coupe de France retrouvez les résultats de ce week-end !

Et oui c’est la reprise ! Entre la Ligue 1, la Ligue 2, les N1 et N2 sans oublier la Coupe de France, les fans de football ont pu s’en donner à coeur joie ce week-end. Retrouvez ci-dessous un récap des résultats.

National 1

Créteil – Bastia Borgo 0-0

SO Cholet – Bourg Péronnas 0-0

Orléans – Laval 0-1

FC Annecy – Le Mans 3-3

Stade Briochin – FC Sète 2-1

Avranches – Concarneau 0-2

Lyon Duchère – FC Beaujolais Villefrance 2-2

Quevilly – Boulogne 0-1

Red Star – SC Bastia lundi 24 août

National 2 samedi 22 août

Poule A

Caen II – Guingamp II 1-3

Chateaubriant Voltigeurs – Lorient II 2-0

Fleury FC 91 – Saint Malo 2-1

Granville – Sainte Geneviève 1-0

Poissy – Blois Foot 41 0-1

St Pryvé St Hilaire – C’Chartres 2-1

Plabennec – Rouen 1-0

Vannes – Versailles 2-1

Poule B

Schiltigheim – Parie 13 Athlético 1-0

Entente SSG – Ajaccio GFC 0-0

Haguenau – Lens II 1-2

Belfort – Epinal 0-2

Bobigny – Auxerre II 2-1

Lusitanos – Reims II 4-1

St Quentin – Sedan 0-0

Metz II – Beauvais 1-0

Poule C

Andrézieux – Aubagne 1-1

Martigues – Rumilly Vallières 3-1

Goal FC – Marignane Gignac 3-0

Hyères – Marseille II 2-0

Grasse – Toulon 1-1

Monaco II – Louhans Cuiseaux 2-1

Lyon II – Fréjus St Raphaël 1-1

Jura Sud – Saint Priest reporté

Poule D

Angoulême – Bourges Foot 0-3

Béziers – Canet RFC 2-1

Bergerac – Moulins Yzeure 2-0

Nantes B – Colomiers 0-1

Romorantin – Trélissac 0-1

Angers II – Mont de Marsan 2-0

Chamlières – Les Herbiers 0-0

Bourges 18 – Le Puy reporté

Coupe de France

Vendredi 21 août

Chanac AS – Montrodat FC 4-2

Labruguières – Graulhet 2-6

UH Levezou – FC Saint Juery 4-2

AS Olemps – Ent. Salles Curan 3-0

Contecalde Lestrade – St Georges 0-3

ECCF – Cahors 0-2

Argence Viadene – St Lauent Canourgue 3-1

Aureilhan – Marquisat 1-1 (3-5 TAB)

Mirande – FC PVG 0-1

Soues Cigognes – Lourdes 0-0 (4-5 TAB)

Pampelonne – Pays d’Oc 1-2

Mas Grenier – Molières 1-0

US Malausaine – Negrepelisse SCF 0-4

Samedi 22 Août

Gallician – Poulx 1-6

Pamiers – Rieux de Pell 4-0

Montmaurin – Salies Mane 0-0 (TAB 4-3)

Val de Cèze – Pays Uzès 1-1 (TAB 0-3)

Cendras – Nîmes Soleil Levant 0-8

Venerque – Cintegabelle 0-3

Confluent – ASLLM 1-0

Lardenne – L’Union Saint Jean 1-7

Cazères – Pibrac 1-1 (TAB 3-1)

Gimont – FC Risclois 9-0

Mauguio – Vendargues match arrêté à 3-2

Bouriane – Figeac Quercy 1-4

Bazillac – Haut Adour 0-2

Marvejols – Mende 0-1

Ent 4 Rivières – Léguevin 2-7

Pays Alzuréen – Foot Rouergue 2-1

Gevandan – Badaroux 2-3

Fourques – Langlade Bernis 0-5

Canal Nord – Vignoble 81 0-1

Eauze – Fleurance 0-3

Corneilhan – Canet 0-0 (TAB 5-4)

Bessan – Palavas 2-3

Prades Le Lez – Saint André Sangonis 1-2

Lavelanet – Emulation Nautique 3-2

Coussa Hers – Luzenac 0-6

Lezat – Foix 0-13

Le Fossat – Saint Jean du Falga 2-0

Druelle – Le Monastère match arrêté

Bassin Aveyron – Requista 2-0

Bas Rouergue – Sebazac 1-1 (TAB 2-3)

FCVD – Segala Rieupeyroux 3-1

Montbazinoise – Agen Gages match arrêté à 1-2

Larzac – Boussac 2-2 (TAB 10-9)

Soulages – Vabres 3-3 (TAB 7-6)

Millau – Campuac Golinhac 4-0

Naucelle – St Affrique 3-3 (TAB 5-6

Villefranche – Levezou 2-1

Aigues Vives – Le Grau du Roi 0-1

Toulouse Métropole – Plaisance 3-0

Encausse – Montastruc de Salies 7-1

US Riveraine – Lisle en Dodon 0-3

Cornebarrieu – Saint Gaudens 0-5

Toulouse OAC – Seysses Frouzins 1-3

Vill Lec – Aurignac 1-3

Castelnau Estretefonds – JET 5-0

Bessières – EFM 2-0

US Toulouse – Eaunes Labarthes 2-3

PSCF – St Orens 1-3

Cugnaux – Carbonne 2-0

Fonbeauzard – Aussonne 1-7

Toulouse Baga – Casteginest 1-3

Berat – Revel 1-6

St Lys – Launaguet 0-2

Pauilhac – Rass Bas AR 1-5

L’Isle Jourdain – St Clar 4-1

Lectour – Cologne Sarrant 0-5

St Pargoire – Sud Hérault 0-2

Puyleveque – Elan Marivalois 2-1

Valroc – Biars Bretenoux 1-5

Lugagnan – US Coteau 3-1

Horgues Odos – Ibos Ossun 1-0

Juillan – Séméac 1-3

Perpignan Sud – Elne 3-3 (TAB 5-3)

Roquecourbe – La Crémade 3-4

Castel Levis – St Sulpice 0-2

Copains d’Abord – Marssac 1-6

Carmaux – Cordes 3-2

Albi – Castres 2-3

Lagrave – Autan 7-1

Briatexte – Cambounet 0-7

Stephanoise – CFC 9-0

Mont J Esp – Meauzac 1-2

Confluences – Grisolles 0-3

Pareloup Ceor – Bozouls 2-2 (TAB 5-6)

Manciet – Vic Fezensac 0-4

Mauvezin – Sud Astarac 4-1

Haut Cele – ESCG 1-2

Larrazat – Golfech 1-6

St Nauphary – Bressols 0-3 forfait

Dimanche 23 Août

EF Spam – St Girons 1-4

Montaut – Saverdun 0-5

Tarascon – Laroque 3-0 forfait

Moussan – FFC

Pexiora – Briolet

Alaric Puicheric – Claira Salanca

Caux Sauzens – Gruissan 0-3

AJS Bages – FC De la Malepère 3-2

St Nazarois – Trèbes 1-0

Corbières – Lézignan 1-2

Belveze Razes – Conques 0-4

Salles Hers – Carcassonne

ASC Des Iles – Ste Eulalie

AS E – Haut Minervois 2-2 (TAB 4-5)

Villegly – Cuxac

Limoux Pieuse – Pepieux Minervois 1-0

Le Cougaing – Villedubertois 1-5

Fal – Bram

Chalabre – Montagne Noire 3-0 forfait

Trapel – Castelnaudary 1-5

UFC Narbonnais – Pezens 2-0

Tour/Roqu – Espalion 0-5

D’Aguessac – Vallon 1-2

Rignac – FC Sources 0-2

Martiel – Luc Primaube 0-4

St Geniez – Espoir FC 0-4

Vill Mouret – Onet 0-7

Le Malzieu – Valdonnez 0-6

Chastel – Sud Lozère 0-6

Rimeize – Le Buisson 1-5

Chirac – St Georges 5-0

Redessan – Aigues Mortes 0-3 forfait

La Gd Combe – Vauvert 0-3

L’Indépendant – Nîmes Chemin Bas 0-3 forfait

Montpezat – Rousson 1-6

St Privat – Sommières Trèfle 1-1 (TAB 4-5)

Beauvoisin – Moussac 0-2

Bagnols Escanaux – Garons 1-2

Domessargues – Generac 3-4

Ales Sedisud – Vezenobres 1-9

Rochef Signar – Barjac 0-2

AS Nîmes Athlétic – FC Canabier 6-0

Saintes Marie – Bezouce 3 Moulins 3-0 forfait

Chusclan Laudun – Sumene 6-1

St Christol Lez Ales – Manduel 3-2

Besseges St Ambroix – Vergeze 3-0 forfait

Uchaud – Anduze 2-2 (4-2 TAB)

Pujaut – Marguerittes 0-3

Abord – St Hipp Fort 5-0

St Gilles – La Regordane 5-2

St Hilaire la Jasse – Caissargues 2-3

Monoblet – EFC Beaucairois 2-1

Vatan – Quissac 0-3

Gaujac – FC Des Cevennes 0-3

Blan – Pouvourville 0-1

Escalquens – Boulogne Péguilhan 0-7

St Hilaire – Rangueil 1-1 (TAB 2-4)

FA Toulousain – Brax 3-7

Puymaurin – Portet 0-3 forfait

Estadens – Beauzelle

Ramonville – Rodéo 0-3 forfait

La Faourette – Baziège 2-2 (TAB 4-5)

Saves – Landorthe 0-2

Labège – Toulouse Pradettes 0-4

TFS – TF Compans 5-2

Bouloc St Sau – St Simon 3-0 forfait

Pujaudran – Toulouse AC 2-1

Auriac – Tournefeuille 0-6

Mondonville – Fenouillet 2-1

Pucho – FC Roquetois 4-1

EFCV – Aucamville 5-0

Bruguières – Mabroc 4-6

BLS CGM – Saint Alban Aucamville 0-4

Bossost – LM Sports 3-0 forfait

Naurouze – Girou 0-3

LFC – Villemur 1-2

FCMT – Fonsorbes 0-6

Fontenilles – Auzielle 1-0

Toulouse Miral – Juventus Papus 2-3

St Foy Perol – Grenade 1-2

Aubiet – Forza 3-0 forfait

Solomiacais – Val d’Arros 2-4

Monferran Saves – Pavie 0-3

Duran – Auch 1-11

Touget – Sainte Christie Preignan 0-3 forfait

Castries – Marseillan 3-0 forfait

Gigean – Le Pouget

ASPTT Lunel – Mireval 2-0

Meze – Cers Portiragnes 2-2 (TAB 3-1)

Cazouls Marau – Castelnau Cres 3-4

Baill St Bres Valer – Perols 0-0 (TAB 4-2)

Sète OFC – Frontignan 0-10

Maurin – Bouzigues Loup 1-1 (TAB 3-5)

St Gely – Paulhan Pezenas 1-3

Juvignac – Valergues 3-1

Puissalicon Magalas – Pignan 2-2 (TAB 6-7)

JCFA – Poussan 2-0

Lamalou – Grand Orb Foot 0-7

Villeneuve – Boujan pas joué

Aspiran – Lattes 0-5

Montarnaud – Béziers US 0-4

Montblanc – Balaruc les Bains 0-2

FCS – Vias 0-2

M.St Martin G – Sète Le Social 3-2

La Peyrade – Alignan 4-1

Capestang – Florensac 1-3

Sète PCAC – St Clément Montferrier 0-3

St Thibery – Lespignan Vendres 1-2

St Mathieu – Sussargues 0-2

Teyran – Petit Bard Montpellier 0-2

Vil.Maguelone – Clermontaise 2-3

Valras Serignan – Laverune 5-0

Lez Boynes Ceressou – St Jean Vedas 1-3

Villeveyrac – Montpeyroux 0-6

Montcabrier – Causse Limargue 1-1 (TAB 7-6)

St Germain – Pradines 1-2

Capdenac – US Assieroise 3-0

Cuzance – FCHQ 0-2

ASET de Barbazan – ELPY BBL 2-0

FC Des Nestes – Nouvelle Vague 3-2

Val Adour – Bordes 3-0

QM Orleix – Tarbes FC 3-0 forfait

Le Boulou – Ceret 0-4

Bompas – FC Vallée 1-1 (TAB 4-5)

Haut Vallespir – Perpignan OC 1-4

Theza Alenya Corneil – Baho Pezilla 1-1

Prades – Bages 1-3

Cerdagnes – Cabestany 0-4

Saint Laurent Salanque – St Estève 0-6

Rivesaltes – St Cyprien Latour 2-0

Villelongue Salanq. – Thuir 0-1

Vinca Amis C.Brunier – Le Soler 5-1

OVR – Perpignan Nord 1-5

Valence – Sorèze 0-2

Le Garric – Giroussens 0-5

Lautrec – Le Séquestre 1-4

Cadalen – Gaillac 0-4

St Benoît – Albi ASPTT 2-3

Le Fraysse – Lavaur FC 0-1

Brens – Mazamet 0-7

Labrespy – Labastide Levis 2-1

Réalmont – St Juery 1-5

Terssac – Puylaurens 0-1

Benfica Graulhet – Massals 5-2

Coquelicots Montecho – Lavit 1-6

Vazeracais – Les 2 Ponts 0-4

Labastid T AV – St Nicolas 1-2

Labasti. Murat – Montauban 0-10

Lafrançaise – Cazes 1-1 (TAB 3-2)

Gignac – Lunel 1-2

Cournonterral – Atlas Paillade 3-2

Thongue – Montagnac 0-4

Aimargues – Bagnols 3-0

Cournonsec – M.Arceaux

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s