#Foot – Les premiers résultats en Coupe de France !

Débutée ce vendredi soir, la Coupe de France réserve déjà de très belles surprises. La magie de la Coupe est comme toujours au rendez-vous !

Vendredi 27 Août

Us Coteaux / Elan Pyrénéen 1-1 (Tab 3-4)

Rives Tescou / Cordes US 2-2 (Tab 3-2)

Quissac / Sommieres Trèfle 1-5

Aubiet / Vic Fezensac 4-1

St Germain du Teil / Le Malzieu 0-3

Samedi 28 Août

Beauvoisin / Vergeze 1-3

Montmaurin / Toulouse Pradettes 0-2

Beauzelle / Toulouse Kangaroos 3-0 forfait

Fonsegrives / Fontenilles 3-1

Pays Alzuréen / Le Monastere 2-1

Ouest Aveyron / Espoir Foot 88 1-2

Le Grau du Roi / Sumene 4-2

Mondonville / Flourens 1-0

Lauragais Football / Rangueil 0-3

Aignan / Sainte Christie Preignan 4-1

Grand Orb / Montpellier Arceaux

Le Fossat / St Girons 0-1 (Tab 1-4)

Saverdun / Coussa Hers 10-2

Bozouls / Pareloup Ceor 1-1 (Tab 3-4

Bezonnes / Vabres 1-2

St Villefranchois / Agen Gages 6-1

Costecalde / St Georges Luz. 1-5

Millau / US Espalion 3-1

St Geniez / St Affrique 2-6

Levezou / Naucelle 1-3

Soulages / Sebazac

Bossost / Encausse 2-2 (Tab 2-4)

Labarthe / Canal Nord 1-2

Castelginest / Toulouse OAC 4-0

Launaguet / Carbonne 0-0 (Tab 2-4)

Cornebarrieu / Pujaudran 1-0

L’Isle Jourdain / Cologne Sarrant 8-0

Mauvezin / Manciet 1-4

Jacou Clapiers FA / Prades le Lez 3-0

Val Roc / Figeac 1-1 (Tab 3-2)

Segala / Elan Marivalois 0-1

FC Pyrénéens VG / Barbazan 0-1

Aureilhan / FC Des Nestes 0-4

Marquisat / Bout d’Or Ger 2-2 (Tab 5-4)

Soues Cigogne / Semeac 2-1

Horgues Odos / Orleix 0-6

Copains d’Abord / Castelnau Levis 5-3

Lavaur / Lautrec 5-0

Albi US / Benfica Graulhet 4-1

Brassac / Castres US 1-2

St Sulpice / Gaillac 2-0

Cambounet / Pays Mazametain 1-1 (Tab 4-2)

Albias / Confluences 1-4

Mas Grenier / Larrazet Garganvilla

Eauze / Mirande 2-2 (Tab 2-4)

Villecomtal Mouret / Luc Primaube 1-4

Coquelicots Montecho / Villemade 2-1

Dimanche 29 Août

La Faourette / Landorthe Estan 2-3

St Lauent Canourgue / Salles Curan 2-0

Lezat / Tarascon 2-2 (Tab 3-2)

Plantaurel / Emulation Nautique

Cerdagne Capcir / Lavelanet 3-0 forfait

La Varilhoise / St Jean du Falga 1-10

Mirepoix / Montaut 2-2 (Tab 4-3)

Alaric / UFC Narbonne 2-3

Belpech / FC De la Malepère 2-2 (Tab 7-6)

Caux Sauzens / Villasavary

Arzens / Chalabre 2-3

Trapel / Cuxac 2-1

Bram / Moussan 1-6

Salles Hers / Briolet 0-6

Villegly / Espereza 3-1

Pieusse / Corbières 1-1 (Tab 5-4)

Peixiora / Minervois

St Nazarois / Haut Minvervois 1-5

Limoux / Gruissan 0-2

Fleury FC / St Papoul 1-0

Bages / Lézignan

Fanjeau / Villedubertois 1-0

Ste Eulalie / Belvèze 2-0

Penchot / Aguessac 2-2 (Tab 0-3

Rouergue / Réquista 1-5

Bassin Aveyron / Rignac 4-3

Bas Rouergue / Ségala 5-3

St Sernin Coupiac / Lévézou 3-0 forfait

Méridienne d’Olt / St Juery 2-0

Martiel / Argence Viadene 0-3

Tournemire Roquefort / Boussac

Chastel / Besseges St Ambroix 0-2

Chateauneuf / Valdonnez 0-8

Rimeize / Le Buisson 0-10

Badaroux / Marvejols 2-2 (Tab 8-7)

Le Massegros / Vaillante Aumonaise 1-0

Barjac / St Paulet 3-0

Vezenobres / Caissargues 1-1 (Tab 4-2)

St Gilles ARC / FC Des Cevennes 3-0

Redessan / Anduze

St Martin de Valgualgues / St Privat 5-1

St Laurent des Arbres / Bellegarde 1-6

FC Bagnols Escanaux / St Hilaire La Jasse 0-0 (Tab 2-3)

Marguerittes / Nîmes Soleil Levant 1-1 (Tab 2-4)

La Regordan / Stes Marie 0-4

Garons / Cabassut 3-0

Val de Cèze / Nîmes Athlétic 1-4

Monoblet / Chusclun Laudun 0-8

Bezouce 3 Moulins / Langlade de Bernis 0-3 forfait

Vatan / Generac

SA Cigalois / Manduel 5-2

Pujaut / Rochefort Signargues 4-1

Moussac / Grand Combien 3-0 forfait

Fourques / EFC Beaucaire 2-3

AS Versoise / Poulx 2-7

St Christol Lez Ales / Dommessargues 2-1

Toulouse Lardennes / Pouvourville 0-2

RC Muret / Confluent 0-4

Pointis Inard / Montastruc de Salies 2-5

Bruguières / Cintegabelle non joué

Roquettes / Ramonville 9-1

L’Isle en Dodon / JET 2-4

Fenouillet / St Gaudens 1-3

FC Autan / LM Sports

Berat / Cugnaux

Naurouze / Pyrénées Sud Comminges Foot

Grenade / Lavernose Lherm

FC Bagatelle / St Simon

Villemur / Auzielle

Compans / Eaunes Labarthe

Castelmaurou Verfeil / St Lys

AS Heroise / Toulouse Cheminot

Bouloc St Sauveur / Toulouse AC

Léguevin / Baziège

Rieux Volvestre / Brax

Toulouse FS / Canton d’Aurignac

St Hilaire / Castelnau Estretefonds

St Foy Peyrolière / EFM

Toulouse Miral / Mabroc

Castera Verduzan / Touget

Sud Astarac 2010 / Pavie

Rassemblement Bas Armagnac / Monferran Saves

Solomiac / Gimont

St Clar / Forza LSJ

Duran / Segoufielle

Canet AS / Le Pouget

Social Sète / Valras Serignan 0- 3 forfait

Lemasson Montpellier / Lunel ASPTT

Maurin / Villeveyrac

Cazouls Marau / Lamalou

Mireval / Gigean

Lodève / Montpellier St Martin

Basses Cévennes / Perols

Valergues / St Thibery

Bessan / Villeneuve Les Béziers

Montpellier Atlas Paillades / Baillargues St Bres

Villeneuve les Maguelone / Grabels

ASPTT Montpellier / Mauguio

St Mathieu / Gignac 0-3 forfait

St André Sangonis / Florensac

Capestang Lirou / Corneilhan Lignan

Thongue Libron / Boynes Ceressou

Poussan / Pargoire

Montblanc / Sète PCAC

Neffies / Montagnac

Thezan / Puissalicon Magalas

US Colombiers / Sauvian

Juvignac / St Gely

Sussargues / Montpellier Petit Bard

Bouzigues / Pignan

Aspiran / Sud Hérault

Boujan / Arsenal Croix d’Argent

Cournonterral / St Jean Vedas

Paulhan Pézenas / Castries

Viassois / Lespignan Vendres

Capdenac Haut / Puyleveque Prayssac

St Paul de Loubressac / Carjac Cenevieres

Touzac Malbec / Causse Limargue

Lacapelle / Haut Cele 0-3

Lalbenque / ESCG

Haut Quercy / Cuzance

Montcabrier / St Germain 3-0 forfait

Crays Catus / St Cyprien

Begoux Arcambal / Grealou

Val Adour / Lannemezan

US Tarbes / Ibos 3-0 forfait

Bazillac / Haut Adour

Tarbes FC / Bordes

Vallespir / Villelongue Salanque

Bages / Baho Pezilla

St Cyprien Latour / Rivesaltes

Haut Vallespir / Theza Alenya Corneil 0-3 forfait

Saleilles / FC Vallée

Prades / Vinca

Claira Salanca / Thuir

Latour Bas Elne / Perpignan Sud

Le Soler / St Laurent de Salanque

Carmaux / Cadalen

Labrespy / FC Vignoble 81

Labastide Levis / Lagrave

Valence OF / Blan

Pays d’Oc 81 / Le Garric

Massals / Roquecourbe

Thore / Giroussens

Mirandol / Le Séquestre

Labruguière / Pampelonne

La Crémade / Arthes 3-0 forfait

Autan / Sorèze

AS Stéphanoise / Labastide Temple 3-0 forfait

Negrepellise / St Nauphary

Bessens / St Nicolas

Suercy Rouergue / JS Meauzacaise

Les 2 Ponts / Lavitois

JESP Montauban / Caussade

Réalville / Molières

16h30 :

Teyran / Montarnaud

17h30 :

FA Toulouse / Boulogne Péguilhan

Alignan / Mèze

La Peyrade / Laverune

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s