#Foot – Coupe de France / Peu de surprises pour ce deuxième tour, retrouvez les résultats

Pour ce deuxième week-end de Coupe de France, la hiérarchie a souvent été respectée même si quelques équipes ont su créer la sensations !

Castres / La Crémade 2-0

Pavie / Auch 1-2

Castera Verduzan / L’Isle Jourdain non joué

Mabroc / Cazères 0-2

Beauzelle / Revel 2-4

Marquisat / Tarbes PF 0-4

Luc Primaube / ESPFC 88 2-0

Vabres / Requista 2-2 (Tab 5-4)

St Simon / Rodéo FC 0-1

Aignan / Aubiet 2-1

https://www.debardautomobiles.com/

Pamiers / Saverdun 0-1

Briolet / Moussan 3-0

Pareloup / St Lauent Canourgue 3-3 (Tab 4-3)

Naucelle / Sebazac 1-3

Villefranche / Bassin Aveyron 0-2

Mende Lozère / FC Sources 2-0

Argence Viadene / Pays Alzuréen 2-1

St Affrique / St Georges de Luzençon 1-2

Tournemire Roquefort / Millau 0-8

Boulogne Péguilhan / St Orens 0-0 (Tab 4-5)

Carbonne / Fonsorbes 1-1 (Tab 2-4)

Roquettes / Bouloc St Sau 2-3

Canal Nord / Castelginest 2-4

Mondonville / Aussonne 0-3

Seysses Frouzins / Léguevin 2-1

Pouvourville / Pibrac 0-0 (Tab 2-0)

EFCA / Cugnaux 1-2

Encausse Soga / Toulouse Pradettes 4-0

Gimont / Cornebarrieu 4-4 (Tab 6-5-

Duran / Fleurance 1-3

Elan Marivalois / Haut Cele 5-0

Salies Mane / Juillan 5-1

Giroussens / Copain d’Abord 3-2

St Juery / Graulhet 2-1

Cambounet / Albi Marssac 0-3

Lagrave / Pays d’Oc 81 1-1 (Tab 3-4)

Lavaur / L’Union St Jean 1-3

St Nicolas / Molières 4-1

Confluences / Cazes 1-2

Golfech / Bressols 2-1

Coquelicots Montecho / Montauban 0-5

Bas Rouergue / Druelle 0-3

Confluent / Landorthe Estan 4-1

Manciet / Mirande 3-0

Caussade / AS Stéphanoise 0-3

https://www.roux-carrosserie.fr/

Cerdagne Capcir / Luzenac 1-9

Emulation Nautique / St Girons 2-4

Lezat / Foix 0-12

St Jean du Falga / Mirepoix 5-0

Ste Eulalie VI / Castelnaudary 0-5

Chalabre / Villegly 2-4

Caux Sauzens / Gruissan 0-2

Pieusse / UFC Narbonne 2-5

Pezens / Conques 1-5

Haut Minervois / Fanjeaux 4-1

Pexiora / Trapel 1-3

Belpech / Trèbes 0-4

Fleury FC / Lézignan 0-7

D’Aguessac / Onet 0-1

EFC Beaucaire / Rousson 0-9

Langlade Bernis / Sommieres Trèfle 1-0

Nîmes Soleil Levant / Pays Uzes 1-1 (Tab 6-5)

Le Massegros / Aimargues 1-3

Moussac / Anduze 1-4

St Mart Val / AS Nîmes Athlétic 2-3

Pujaut / Vauvert 1-7

SA Cigaloix / Badaroux 1-0

Bellegarde / Vergeze 0-7

Vezenobres / Le Grau du Roi 0-3

Barjac / Bagnols Pont 0-6

St Hilaire La Jasse / St Christol Lez Ales 2-0

Besseges St Ambroix / Nîmes Chemin Bas 2-3

Le Malzieu / Poulx 1-10

Valdonnez / Uchaud 0-6

Saintes Maries / Le Buisson 3-2

Generac / Garons 0-2

Chusclan Laudun / St Gilles 6-1

Montastruct De Salies / EFCV 1-4

Fonsegrives / Girou 0-3

Villemur / Rangueil 2-6

Toulouse Cheminot / Naurouze 2-3

LM Sports / EF2M 1-0

TF Compans / Plaisance 1-1 (Tab 1-3)

Castelnau Estretefonds / Portet 1-4

JET / Tournefeuille 2-2 (Tab 4-3)

Grenade / Toulouse Métropole 1-3

Brax / Juventus Papus 1-1 (Tab 3-5)

Forza / Rassemblement Bas Armagnac 3-0

Perols / Pignan 1-1 (Tab 4-3)

Le Pouget / Montagnac 1-1 (Tab 2-3)

Balaruc Bains / Lattes 1-1 (Tab 1-3)

Puissalicon Magalas / Montpellier Petit Bard 4-0

Lespignan Vendres / Castelnau Le Crès 0-7

Gigean / Thongue Libron 1-2

Mauguio / Gignac 3-2

Lamalou / La Peyrade 0-4

Sauvian / Frontignan 0-5

Arsenal Croix d’Argent / Montpellier Lemasson 1-2

Villeveyrac / Lunel 0-0 (Tab 8-7)

Meze / Cers Portiragnes 1-4

Paulhan Pézenas / Clermontaise 0-3

Bessan / Atlas Paillade 2-8

Montardnaud / St André Sangonis 1-2

St Pargoire / Sud Hérault 1-1 (Tab 2-4)

Sète PCAC / Palavas 3-1

Corneilhan / St Jean Vedas 2-0

Valras Serignan / Grand Orb 3-2

Jacou Clapiers / Béziers 2-0

Capdenac / Pradines 0-3

ESCG / Cahors 0-3

Begoux Arcambal / Biars Bretenoux 1-5

Haut Quercy / Montcabrier 4-2

St Cyprien LM / ECCF 6-1

Touzac Malbec / Val Roc 0-3 forfait

Barbazan / Haut Adour 0-1

QM Orleix / Soues Cigognes 0-0 (Tab 3-1)

FC Des Nestes / Bordes 2-0

Elpy BBL / US Tarbes 0-1

Val Adour / Lourdes 0-4

FC Vallée de L’Aigly / Elne 2-1

Theza Alenya Corneil / Vinca Amis C.Brunier 0-2

St Laurent Salanque / Perpignan STS 1-1 (Tab 5-6)

Rivesaltes / St Estève 0-4

FC Latour Bas Elne / Thuir 0-2

Vallespir / Perpignan OC 1-3

Cordes / Labruguière 1-4

Autan / Valence 4-0

Massals / St Sulpice 1-1 (Tab 4-5)

FC Vignoble 81 / Carmaux 4-0

Le Séquestre La Myga / Albi US 1-4

Negrepelisse / St Alban Aucamville 1-1 (Tab 5-6)

AV Lavitois / Meauzac 3-1

St Sernin Coupiac / Méridienne D’Olt 1-2

Villeneuve les Maguelone / St Thibery 1-0

St Gely du Fesc / St Clément Montferrier 2-3

Comminges St Gaudens / Cintegabelle 2-2 (Tab 4-3)

Baho Pezilla / Carcassonne 2-1

A jouer

Vendargues / St Marton G ou Lodève

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s